Круглый стол: Профилактика искусственного прерывания беременности

6 апреля 2021 года Комплексным центром социального обслуживания населения Каменского района был проведен круглый стол на тему: Профилактика искусственного прерывания беременности.

В обсуждении принимали участие врачи, психологи, социальные работники, духовенство и представители Администрации Каменского района.

• Мишустина Маргарита Станиславовна — Директор КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района»
  • Иеромонах Филимон — Настоятель Богоявленского мужского монастыря г.Камень-на-Оби
  • Кайзер Борис Владимирович — Заместитель главы Администрации Каменского района
  • Глотов Павел Сергеевич — Заместитель главы Администрации Каменского района по социальной работе
  • Кабашова Лариса Николаевна — Председатель комитета Администрации Каменского района по культуре и делам молодежи
  • Терещенко Анастасия Александровна — Юрист КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района»
  • Ульянова Марина Николаевна — Начальник КГКУ «Управление социальной защиты населения Каменского, Крутихинского и Баевского районов
  • Кондрух Оксана Евгеньевна — Заместитель директора КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района»
  • Могутина Виолетта Геннадьевна — Психолог КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района»
  • Плещеева Наталья Васильевна — Заведующая отделением женской консультации КГБУЗ «Каменская ЦРБ»
  • Денисова Елена Николаевна — Психолог женской консультации КГБУЗ «Каменская ЦРБ»
  • Исаева Наталья Николаевна — Собственный корреспондент газеты «Алтайская правда» по г.Камень-на-Оби

Вопросы поднятые модератором касались социальных, медицинских, психологических и духовных тем.

Отец Филимон, приглашенный к участию в круглом столе, высказал каноническую позицию церкви по отношению к прерыванию беременности, а так же назвал причины приводящие женщин к такому жизненному выбору.

Участники согласились с настоятелем Богоявленского мужского монастыря, во многом вспоминая собственный жизненный опыт.

Выводы и рекомендации принятые по окончанию обсуждения касаются новым методов работы с целевыми слоями населения, усиления пропаганды института семьи как естественного гаранта повышения рождаемости и сокращения количества абортов.

Все участники заинтересованы в продолжении совместной работы и общих проектах развивающих духовность и семейные ценности.