Экскурсия в монастырь

22 апреля 2021 года Богоявленский мужской монастырь провел двухчасовую экскурсию для ребят г.Камень-на-Оби.

Ребята посетили два храма Богоявленского монастыря, побывали у надгробной плиты основателя города Камень и Богоявленского собора — купца I гильдии Винокурова А.И., поднимались на скальный выступ Солаирского кряжа — самую высокую точку города. Много времени провели в Музее истории Православия, работающего в Богоявленской обители.

Проводил экскурсию иеромонах Филимон. Он увлекательно рассказал о истории монастыря и города, показал старинные иконы и книги, поведал захватывающие истории о найденных предметах при реставрации монастырских зданий. Ребята с иеромонахом Филимоном поднимались на монастырскую колокольню и пробовали звонить. Каждый кто был на экскурсии получил в подарок Святое Евангелие с напутствием на добрые дела.

После экскурсии ребята в монастырской трапезной угощались чаем и сладостями.

И взрослым и детям экскурсия принесла множество впечатлений и эмоций и была очень познавательной.