Пасхальный визит 2021

В дни Святой Пасхи Владыка Всеволод посетил Боговленский монастырь.

С настоятелем обители иеромонахом Филимоном они осмотрели территорию монастыря, обсудили планы на благоустройство, строительство и восстановление Богоявленского собора.

Осматривая монастырскую территорию посетили самое красивое и живописное место — выступ Солаирского кряжа. Этим летом он будет очищен от зарослей клена, к нему обустроят подход для посещения паломников и установят открытую часовню.

Так же в ходе беседы обсудили вопрос организации Епархиального крестного хода посвященного новомученикам и исповедникам веры православной убиенных в пределах города Камень-на-Оби. Крестный ход состоится 17 июля в день памяти убиения царской семьи императора Николая второго.

Владыка Всеволод пожелал успехов в добрых начинаниях и благословил настоятеля Богоявленской обители иеромонаха Филимона на предстоящие труды.