Заказать требы

ВНИМАНИЕ!!!

— Молятся о здравии и упокоении крещённых в православной вере
— Самоубийцы в записках не поминаются.
— В записках имена указываются полные в родительном падеже.

Как заказать требы в нашем монастыре через сайт?

За церковные требы можно пожертвовать на данной странице, используя нижерасположенную кнопку Яндекс.Денег или на карту сбербанк.

Номер кошелька: 410019595272760

Номер карты: 4276 0202 7503 3907

получатель Андрей Владимирович Ивачев (Настоятель монастыря)

ВНИМАНИЕ! В комментарии к платежу просим указать название требы, имена тех, за кого необходимо помолиться, Ваши Ф.И.О. и электронный адрес. На него высылается подтверждение поступления денежных средств. Если Вы не имеете электронного адреса и не хотите его заводить, то для информирования жертвователя администрация сайта предлагает указать контактный телефон для сообщения о начале поминовения. Обращаем ваше внимание, что уведомление о поступлении пожертвования может быть отправлено в период от одного до семи дней!

Расскажите своим родным и близким, что в Богоявленском монастыре теперь тоже есть возможность подать требы через интернет. Подаваемые «записки» просматриваются в течение недели и передаются  в церковную лавку, где оформляется заказ на поминовение. Обратиться к администратору сайта можно по  электронной почте:  ivachev.andrej@yandex.ru

или по телефону 8-962-793-16-79.

Все ваши просьбы будут учтены и осуществимы.

Что такое церковные требы?

Значение слова требы — по смыслу определяет богослужения, не совершаемые ежедневно и не относящиеся к суточному богослужебному кругу. Такие богослужения проводятся по требованию (отсюда и название), иными словами по мере их надобности. На подобных богослужениях упоминаются имена людей, записанных на специальных листочках, которые в народе так же называют требами. Это ваша просьба к Господу, с которой вместе с вами обращаются к Нему священнослужители.

Подать требы в монастырях и церквях возможно при обращении к священнослужителю или путем подачи записки и внесения пожертвования.

Почему за требы и поминовение в церквях берут деньги?

Наше молитвенное прошение к Богу должно подкрепляться готовностью и со своей стороны что-то принести в дар. Это известно с самых ранних библейских времен. В этом духовный смысл жертвоприношений и разного вида пожертвований. Поэтому уже в древней Церкви люди делали денежные взносы.

Свят. Иоанн Златоуст разъяснял тем, кто в его время не понимал значение сборов: «Ты не смущайся — не за деньги продаются блага небесные, не деньгами покупают их, а свободным решением дающего деньги, человеколюбием и милостыней. Если бы на серебро покупались эти блага, то женщина, положившая две лепты, не много получила бы. Но так как не серебро, а доброе намерение имело силу, то она, показав всю готовность, получила все. Итак, мы не должны говорить, что Царствие Небесное покупается за деньги, — не за деньги, а за свободное решение, которое проявляется через деньги. Однако, скажешь, и деньги нужны? Не деньги нужны, а решение. Имея его, ты можешь и за две лепты купить небо, а без него и за тысячу талантов не купишь того, что можешь купить за две лепты».

Пожертвования, которые делают верующие, имеют две стороны. Одна духовно-нравственная, а другая жизненно-практическая.

О духовной стороне говорит Господь: Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет (Лк.12:33–34). И св. апостол Павел пишет: Вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу (Фил.4:16–17).

Практическая сторона состоит в том, что Церковь и люди её живут в реальном мире. Жизнь монастырей требует немалых расходов и строится она на средствах благодетелей, жертвователей и прихожан. Таким образом, ваше пожертвование помогает укладу, быту и развитию монастыря, а братия молитвенно обращаются к Богу о ваших просьбах.

Да помилует и спасёт Вас Господь!

Скачать ПРАЙС МОНАСТЫРЯ